Auflage mit Rahmengestell,
Lederbezug und abnehmbarer Nackenrolle der Liege Mod. LC4für Cassina. Entwurf Le Corbusier, 1928. Das Lot umfasst die Auflage mit Rahmengestell, Lederbezug und abnehmbarer Nackenrolle. Gestell mit Herstellerprägung, Nummerierung "9750" und Le Corbusier Schriftzug bezeichnet. Alters-und Gebrauchsspuren, Kratzer und Bereibungen, leichte Patina, teils leichte Oxidationsspuren/ kleine Mängel in der Oberfläche, das Untergestell fehlt. (MHA) Provenienz Sammlung Kossdorff, Wien.
Specialist: Mathias Harnisch, MA
Mathias Harnisch, MA
+43-1-515 60-242
Mathias.Harnisch@dorotheum.at
04.02.2019 - 15:00
EUR 500.-
Auflage mit Rahmengestell,
Mathias Harnisch, MA
+43-1-515 60-242
Mathias.Harnisch@dorotheum.at
Auction: | Furniture and Decorative Art |
Date: | 04.02.2019 - 15:00 |
Exhibition: | 30.01. - 04.02.2019 |