Satz von 4 Sesseln
in maurischer Stilart, Ende 19. Jh., massive Nußholzgestelle, reich in Form von Stern- und Kreisornamenten mit Bein intarsiert, profilierte Brettsitze, Lehnen im Mittelbereich vertieft gearbeitet, Alters- und Gebrauchsspuren, Teile fehlen.(MIN)
Specialist: Günther Minichreiter
04.02.2019 - 15:00
EUR 750.-
Satz von 4 Sesseln
Auction: | Furniture and Decorative Art |
Date: | 04.02.2019 - 15:00 |
Exhibition: | 30.01. - 04.02.2019 |