Frz. Klappsekretär,
sog. secretaire à abattant, 18. Jh., palisander-, sowie mahagonifurnierter Hartholzkorpus mit gerundeten Lisenen, vornehmlich auf Kreuzfuge furniert, 1 Kranzlade, klappbare Platte mit goldgepunzter Schreibauflage, Innenschübe und Fachteile, 2 Türen im Unterteil, austapeziert, Marmorplatte, ca. 139 x 80 x 40 cm, kleine Furnierfehlstellen, Alters- und Gebrauchsspuren. (DOC)
Unterliegt dem Artenschutz (ASB)
Specialist: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
04.02.2019 - 15:00
EUR 2,600.-
Frz. Klappsekretär,
Specialist: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Auction: | Furniture and Decorative Art |
Date: | 04.02.2019 - 15:00 |
Exhibition: | 30.01. - 04.02.2019 |