Repetierbüchse, Mauser - Oberndorf, Mod.: K98k nummerngleich, Kal.: 8 x 57IS,
Nr.: 2047, Lauflänge: 600 mm, die Systemhülse gestempelt mit "S/42" sowie der Jahreszahl "1937", Abnahmestempel: Adler über "63", der Schaft aus Nußholz, Originalzustand, gebraucht, guter Gebrauchszustand, der Lauf innen blank, die Metallteile stellenweise fleckig und blank, Schaft mit leichten Gebrauchsspuren, dazu ein neuer Riemen, gültiger deutscher Beschuß A+M
Specialist: Ing. Mag. Wolfgang Robert Demarle
Ing. Mag. Wolfgang Robert Demarle
+43-1-515 60-558
wolfgang.demarle@dorotheum.at
02.03.2019 - 10:00
EUR 875.-
EUR 180.-
+43-1-515 60-558
wolfgang.demarle@dorotheum.at
Auction: | Sporting and Vintage Guns |
Date: | 02.03.2019 - 10:00 |
Exhibition: | 23.02. - 02.03.2019 |
** Purchase price incl. buyer's premium and VAT