2 Deckeldosen,
Bein, beschnitzt, Scharnierdeckeln, 1 Stück mit Hirschdarstellungen, Schloß (kann im Moment nicht geöffnet werden), 11 x 7,5 x 9bzw. 8,5 x 5,8 x 2 cm, Mitte 19. Jh., kleine Teile fehlen, (Lu)
Specialist: Dr. Georg Ludwigstorff
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
01.08.2017 - 15:36
EUR 300.-
2 Deckeldosen,
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
Auction: | Antiques |
Date: | 01.08.2017 - 15:36 |
Exhibition: | 27.07. - 01.08.2017 |
Lots from other auctions
- Brillant-Spannring zus. ca. 1,10 ct
- Rußland (3 Stk.)
- ** - Österreich 1931/32 Nr.524-29 (Dichter) und Nr.545-50 (Maler),