KK-Einzelladerbüchse, Anschütz, Mod.: Match 54, Kal.: .22 l. r.,
Nr.: 67733, Lauflänge: 661 mm, Einzellader, dicker Matchlauf, verstellbarer Druckpunktabzug, Flügelsicherung, der Schaft aus lackiertem Nußholz mit Pistolengriff, punzierten Griffflächen, Backe und verstellbarer Schaftkappe, gebraucht, guter bis sehr guter Erhaltungszustand, Lauf spiegelblank, Kornschutztunnel mit Ringkorn fehlt, der Schaft mit leichten Gebrauchsspuren, die Brünierung minimal fleckig, Ulmer Beschuß A+M
Specialist: Ing. Mag. Wolfgang Robert Demarle
Ing. Mag. Wolfgang Robert Demarle
+43-1-515 60-558
wolfgang.demarle@dorotheum.at
02.03.2019 - 10:00
EUR 325.-
EUR 60.-
+43-1-515 60-558
wolfgang.demarle@dorotheum.at
Auction: | Sporting and Vintage Guns |
Date: | 02.03.2019 - 10:00 |
Exhibition: | 23.02. - 02.03.2019 |
** Purchase price incl. buyer's premium and VAT