Louis Uhl
(Wien 1860-1909) Ruderboot am Flussufer, signiert unten links: Louis Uhl, Öl auf Leinwand, mittig mit größerer Retusche, ca. 61 x 76 cm, schwarzer masseverzierter Rahmen Ruf 800
Vgl. Auktion, Gemälde des 19. Jahrhunderts vom 06.11.1995, Lot 66 mit ähnlichem Bildthema einer fischenden Dame im Boot. Bei dem vorliegenden Gemälde wurde diese Figur möglicherweise vom Künstler selbst wegretuschiert
Specialist: Richard Krautgartner
Richard Krautgartner
richard.krautgartner@dorotheum.at
07.02.2019 - 15:00
EUR 800.-
Louis Uhl
Richard Krautgartner
Auction: | Jewellery, antiques and art |
Date: | 07.02.2019 - 15:00 |
Exhibition: | 01.02. - 07.02.2019 |