Wursthafen, Nürnberg 18. Jahrhundert
Fayence, kleisterblau glasiert, Blaumalerei, Vogel auf Früchtekorb, gerahmt von Blütenzweigen, seitlich je ein Blumenstrauß, ergänzter Deckel aus der Zeit, gerippter Henkel, Zinnstandring, Höhe 20 cm, krakeliert, Ton- und Glasurausschartungen, Rand und Henkel stark restauriert
Specialist: Mag. Marion Noisternig
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
07.02.2019 - 15:00
EUR 100.-
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
Auction: | Jewellery, antiques and art |
Date: | 07.02.2019 - 15:00 |
Exhibition: | 01.02. - 07.02.2019 |