2 leicht variierende Walzenkrüge
, deutsch Ende 18. Jh., Fayence mit färbig gemalten Darstellungen springender Rothirsche, Zinndeckel und Standringe, undeutlich Monogrammiert und datiert "AM 1806 u. JAZ 1809", Höhe je ca.25 cm, starke Altersspuren mit Sprung- und Rissbildung sowie Verschmutzungen
11.02.2019 - 10:00
EUR 160.-
EUR 140.-
Mon.-Fri.: 9.00am - 3.00pm
Auction: | Antiques and art |
Date: | 11.02.2019 - 10:00 |
Location: | Wien | Favoriten |
Exhibition: | 31.01. - 11.02.2019 |