Großes Messer zur Holzbearbeitung
, zum Abrichten der Rohlinge von Holzschuhen, Holland oder Frankreich 2. Hälfte 19. Jh., geschmiedete 55 cm lange Klinge mit Einhängehaken und gedrechselter Handhabe, Gesamtlänge 93 cm, Gebrauchsspuren
11.02.2019 - 10:00
EUR 240.-
Mon.-Fri.: 9.00am - 3.00pm
Auction: | Antiques and art |
Date: | 11.02.2019 - 10:00 |
Location: | Wien | Favoriten |
Exhibition: | 31.01. - 11.02.2019 |