Oberösterreichischer Bauernschrank
, aus der Werkstätte der Losensteinleithner, um 1820, Fichtenholzkorpus holzartig lasiert, floral, ornamental und in form von teilw. figural staffierten Veduten sowie eines Gnadenstuhles (Trinitas) bemalt, 1 Tür mit altem jedoch ergänztem Schloß mit Schlüssel, ca. 174 x 130 x 58 cm, Alters- u. Restaurierungsspuren, Teile ergänzt, schöne Patina
11.02.2019 - 10:00
EUR 3,200.-
Mon.-Fri.: 9.00am - 3.00pm
Auction: | Antiques and art |
Date: | 11.02.2019 - 10:00 |
Location: | Wien | Favoriten |
Exhibition: | 31.01. - 11.02.2019 |