Bäuerlicher Vorratsschrank
, sogenannter "Almer", 18. Jh., abgedeckter Fichenholzkorpus mit 7 Laden und einer Tür mit Zentralsperrenfunktion, altes jedoch ergänztes Schloß mit Schlüssel, ca 167 x 122 x 57 cm, Altersspuren, schöne Patina
11.02.2019 - 10:00
EUR 1,600.-
Bäuerlicher Vorratsschrank
Mon.-Fri.: 9.00am - 3.00pm
Auction: | Antiques and art |
Date: | 11.02.2019 - 10:00 |
Location: | Wien | Favoriten |
Exhibition: | 31.01. - 11.02.2019 |