Bauernschrank, sogen Polsterkasten
, Oberösterreich, vermutlich Traunviertel letztes Viertel 18. JH., Fichtenholzkorpus holzartig lasiert, in den Türfeldern floral und in Form von Herzen bemalt, datiert u. monogrammiert,"1777 M. M", 2 Türen mit originalem Schloß u. Schlüssel, insges. 6 Innenladen, ca. 161 x 128 x 65 cm, Altes- u. Wurmspuren, schöne Patina
11.02.2019 - 10:00
EUR 1,300.-
Mon.-Fri.: 9.00am - 3.00pm
Auction: | Antiques and art |
Date: | 11.02.2019 - 10:00 |
Location: | Wien | Favoriten |
Exhibition: | 31.01. - 11.02.2019 |