Gottfried Helnwein *
(Wien 1948 geb.) Ohne Titel, Offsetlithographie in Farbe auf Velin, signiert G. Helnwein, Nr. 47 von 999 nummerierten Exemparen, Darstellungsmaße 36 x 26 cm, Blattmaße 42,1 x 30 cm, leicht gebräunt, rückseitig oberer Rand mit durchgehendem Klebstreifen, untere Ecken mit gebräunten Leimresten ehemaliger Klebstreifen, kurze Kugelschreiber-Notiz, gerahmt,(RAC)
Specialist: Raphael Achterberg, MA
Raphael Achterberg, MA
raphael.achterberg@dorotheum.at
12.02.2019 - 10:35
EUR 280.-
EUR 280.-
Gottfried Helnwein *
Raphael Achterberg, MA
Auction: | Paintings - Graphic prints |
Date: | 12.02.2019 - 10:35 |
Exhibition: | online |
More objects by this artist
Starting bid:
EUR 1,200.- -
Starting bid:
EUR 1,200.- -
Estimate:
EUR 1,500.- to EUR 2,000.-