Fritz Riedl *
(Wien 1923 - 2012 Linz) Ohne Titel, 1960, drei Lithographien auf einfachen Papier und festen Velin, eine davon in Farbe, jeweils signiert und datiert FRiedl 60, Nr. 8 und 9 von 10 nummerierten Expemlaren und Nr. 8 von 8 nummerierten Exemplaren, Darstellungsmaße 42,5 x 54 cm, 43,2 x 54,5 cm und 43 x 53,1 cm, Blattmaße zweimal 50 x 70 cm und 50,4 x 70,3 cm, leicht knittrig, leicht fleckig, mit Atelierspuren, (3), (RAC)
Specialist: Raphael Achterberg, MA
Raphael Achterberg, MA
raphael.achterberg@dorotheum.at
12.02.2019 - 10:30
EUR 260.-
EUR 260.-
Fritz Riedl *
Raphael Achterberg, MA
Auction: | Paintings - Graphic prints |
Date: | 12.02.2019 - 10:30 |
Exhibition: | online |
** Purchase price incl. buyer's premium and VAT
More objects by this artist
Starting bid:
EUR 240.- -
Starting bid:
EUR 120.-