Franz Traunfellner *
(Gerersdorf/N.Ö. 1913-1986) "Eisblumenkönige", 1957, Holzstich auf leichtem Velin, signiert und datiert Traunfellner 57 sowie betitelt und mit Orig. Holzstich bezeichnet, Druckstockmaße 13,7 x 9,5 cm, Blattmaße 17,5 x 12,2 cm, obere Ecken auf Unterlage aufgelegt,(RAC)
Specialist: Raphael Achterberg, MA
Raphael Achterberg, MA
raphael.achterberg@dorotheum.at
12.02.2019 - 10:24
EUR 160.-
Franz Traunfellner *
Raphael Achterberg, MA
Auction: | Paintings - Graphic prints |
Date: | 12.02.2019 - 10:24 |
Exhibition: | online |
More objects by this artist
Starting bid:
EUR 700.- -
Starting bid:
EUR 160.-