Adolf Frohner *
(Groß Inzersdorf 1934-2007) Ohne Titel, RAdierung mit Roulette auf gelblichem China aufgewalzt auf Velin, signiert Frohner, Nr. 11 von 120 nummerierten Exemplaren, Plattenmaße 39,4 x 32,7 cm, Blattmaße 64,7 x 53,4 cm, gedruckt bei Kurt Zein/Wien mit dem Trockenstempel, Rand mit vereinzelten leichten Griffknittern, (RAC)
Specialist: Raphael Achterberg, MA
Raphael Achterberg, MA
raphael.achterberg@dorotheum.at
12.02.2019 - 10:21
EUR 180.-
Adolf Frohner *
Raphael Achterberg, MA
Auction: | Paintings - Graphic prints |
Date: | 12.02.2019 - 10:21 |
Exhibition: | online |
More objects by this artist
Estimate:
EUR 5,000.- to EUR 7,000.- -
Estimate:
EUR 4,000.- to EUR 7,000.- -
Starting bid:
EUR 140.-