Ernst Fuchs *
(Wien 1930-2015) "Bachnymphe", 1976, Radierung und Aquatinta in Farbe auf Velin, signiert Fuchs, Nr. 358 von 380 nummerierten Exemplaren dieser Farbvariante, die Gesamtauflage betrug 6000 Exemplare, Plattenmaße 18,8 x 16,9 cm, erschienen als Beilage zur Vorzugsausgabe C der Monographie Ernst Fuchs von Richard P. Hartmann/München 1977, Weis/Fuchs 261 a (von b), gerahmt beschrieben, gerahmt, (RAC)
Specialist: Raphael Achterberg, MA
Raphael Achterberg, MA
raphael.achterberg@dorotheum.at
12.02.2019 - 10:17
EUR 220.-
EUR 220.-
Ernst Fuchs *
Raphael Achterberg, MA
Auction: | Paintings - Graphic prints |
Date: | 12.02.2019 - 10:17 |
Exhibition: | online |
More objects by this artist
Starting bid:
EUR 600.- -
Starting bid:
EUR 450.- -
Starting bid:
EUR 400.-