Ernst Fuchs *
(Wien 1930-2015) "Erscheinung im Busch", 1976, Radierung auf Velin, koloriert, signiert Fuchs, Nr.28 von 100 nummerierten Exemplaren, Plattenmaße 18,8 x 16,8 cm, Blattmaße 28,7 x 24,5 cm, erschienen als Beilage zur Vorzugsausgabe B der Monographie Ernst Fuchs von Richard P. Hartmann/München 1977, Weis/Fuchs 244 IV von IV, (RAC)
Specialist: Raphael Achterberg, MA
Raphael Achterberg, MA
raphael.achterberg@dorotheum.at
12.02.2019 - 10:16
EUR 200.-
Ernst Fuchs *
Raphael Achterberg, MA
Auction: | Paintings - Graphic prints |
Date: | 12.02.2019 - 10:16 |
Exhibition: | online |
More objects by this artist
Starting bid:
EUR 2,000.- -
Starting bid:
EUR 600.- -
Starting bid:
EUR 400.-