Leopold Scheidl *
(Stockerau 1884-1958) "Regenstimmung", Holzschnitt in Farbe auf hauchdünnem Japan, signiert Scheidl sowie betitelt und schwer leserlich bezeichnet, Plattenmaße 21,5 x 25,1 cm, Blattmaße 23,6 x 28,8 cm, obere Ecken auf Unterlagepapier aufgelegt, dieses in Orig.(?)-Passepartout montiert, Passepartout gebräunt und mit Einrissen/Eckverlusten, (RAC)
Specialist: Raphael Achterberg, MA
Raphael Achterberg, MA
raphael.achterberg@dorotheum.at
12.02.2019 - 10:07
EUR 180.-
EUR 180.-
Leopold Scheidl *
Raphael Achterberg, MA
Auction: | Paintings - Graphic prints |
Date: | 12.02.2019 - 10:07 |
Exhibition: | online |
** Purchase price incl. buyer's premium and VAT