Maria Loos-Sziranyi *
(1870-1955) "Landschaft mit Kornhocken und Kirche", Holzschnitt in Farbe auf dünnem Japan, im Stock monogrammiert LM, auf dem Unterlagekarton signiert Maria Loos-Sziranyi sowie mit Original Farbenholzschnitt und Handdruck bezeichnet, blattgroßer Druck, Druckstockmaß 28,8 x 34,5 cm, Maße des Unterlagekartons 41,8x 48 cm, gerahmt, (RAC)
Specialist: Raphael Achterberg, MA
Raphael Achterberg, MA
raphael.achterberg@dorotheum.at
12.02.2019 - 10:03
EUR 200.-
EUR 200.-
Maria Loos-Sziranyi *
Raphael Achterberg, MA
Auction: | Paintings - Graphic prints |
Date: | 12.02.2019 - 10:03 |
Exhibition: | online |
** Purchase price incl. buyer's premium and VAT