Heinrich Schröder
(Krefeld 1881-1942 Innsbruck) "Bauernhaus mit Blütenstrauch", Holzschnitt in Farbe auf Japan, Im Stock monogrammiert, Nr. 21 von 50 nummerierten Exemplaren der posthumen Auflage, mit dem Nachlaßstempel, Druckstockmaße 24,5 x 27,2 cm, Blattmaße 36,7x 46,3 cm, Ecken vorderseitig mit kurzen Klebstreifen auf Unterlage geheftet, (RAC)
Specialist: Raphael Achterberg, MA
Raphael Achterberg, MA
raphael.achterberg@dorotheum.at
12.02.2019 - 10:02
EUR 240.-
Heinrich Schröder
Raphael Achterberg, MA
Auction: | Paintings - Graphic prints |
Date: | 12.02.2019 - 10:02 |
Exhibition: | online |