2 Krüge,
Muskau, 19. Jh., Steinzeug, braune Salzglasur, schwarzbraun engobiert, Kerbschnitt, Zinndeckel, Gesamthöhe 28 bzw. 19 cm, Daumenrast eingedrückt, verbogen, Zinndeckel des kleineren Kruges löchrig sowie bestoßen und gesprungen, der größere Krug am Fuß bestoßen
Specialist: Regina Herbst
13.02.2019 - 15:01
EUR 90.-
2 Krüge,
Specialist: Regina Herbst
Auction: | Antiques |
Date: | 13.02.2019 - 15:01 |
Exhibition: | 08.02. - 13.02.2019 |