Ovaler Gitterkorb,
Porzellanmanufaktur Meissen, Porzellan, durchbrochen gearbeitete Wandung mit plastischen Blütenbesatz, im Spiegel farbig gemaltes Blumenbukett und Insekt, gedrehte Asthenkel, Länge 25 cm, unterglasurblaue Schwertermarke vor 1924 mit Schleifstrich, Blüten etwas bestoßen
Specialist: Regina Herbst
13.02.2019 - 15:36
EUR 190.-
Ovaler Gitterkorb,
Specialist: Regina Herbst
Auction: | Antiques |
Date: | 13.02.2019 - 15:36 |
Exhibition: | 08.02. - 13.02.2019 |