Klassizistischer Schrank,
spätes 18. Jh., Weichholzkorpus, nussfurniert, mit Eschenholz feldförmig marketiert, mattiert, schräggestellte Lisenen mit gold - nachgefassten Schnitzapplikationen, 2 Türen,1 Sockellade, profilierter ebonisierter Kranz, ca. 214 x 158 x 60 cm, innen austapeziert, Alters- und Gebrauchsspuren, Teile ergänzt. (MIN)
Specialist: Günther Minichreiter
12.02.2019 - 15:09
EUR 1,500.-
Klassizistischer Schrank,
Auction: | Furniture and Decorative Art |
Date: | 12.02.2019 - 15:09 |
Exhibition: | online |