Broncia Koller-Pinell
(Sanok, Polen,1863-1934 Wien) "Breite Föhre"Holzschnitt in Farbe auf Japan, mit dem Nachlaßstempel, von fremder Hand betitelt und um 1900 datiert, posthumer Druck, Stockmaße 37,6 x 39,6 cm, Blattmaße 62,6 x 46,8 cm, obere Ecken vorderseitig mit kurzen Klebsteifen auf Unterlage geheftet, unterer Rand mit kurzem Klebstreifen und auf 7 cm hinterklebt, Passepartout, (RAC)
Specialist: Raphael Achterberg, MA
Raphael Achterberg, MA
raphael.achterberg@dorotheum.at
19.02.2019 - 10:34
EUR 650.-
Broncia Koller-Pinell
Raphael Achterberg, MA
Auction: | Paintings |
Date: | 19.02.2019 - 10:34 |
Exhibition: | online |