Jacob Willemsz. de Wet
(Haarlem um 1610-nach 1671) Umkreis Paar Szenen aus dem Alten Testament, Öl auf Holz, je 32,5 x 45 cm, gerahmt
Provenienz: Auktion Bukowskis, Stockholm, 24. November 1993, Lot 326; Privatsammlung, Schweden
Specialist: Dr. Alexander Strasoldo
Dr. Alexander Strasoldo
old.masters@dorotheum.com
19.02.2019 - 10:28
EUR 2,000.-
Jacob Willemsz. de Wet
Dr. Alexander Strasoldo
old.masters@dorotheum.com
Auction: | Paintings |
Date: | 19.02.2019 - 10:28 |
Exhibition: | online |
Lots from other auctions
- Konvolut von 2 Büchern und einer 'Lose-Blatt-Mappe' zum Thema k. u. k. Armee:
- Konvolut Bauernmöbel in Puppenstuben-Größe, um 1900 gefertigt
- Nach/After Philipp Jakob Loutherbourg
- gestempelt - Großbrit. Nr. 8 Plattierung auf 3 Bl.,