Erich (Arik) Brauer *
(Wien 1929 geb.) "Die Fächer des Artmann", 1969, Radierung auf Japan, signiert Brauer, Nr. 8 von 20 römisch nummerierten Künstlerexemplaren, Plattenmaße 30,1 x 22,5 cm, Blattmaße 35,9 x 27,9 cm, Koschatzky G-47, wohl beschnitten, leichter diagonaler Knick und kurze Quetschfalte, gerahmt, (RAC)
Specialist: Raphael Achterberg, MA
Raphael Achterberg, MA
raphael.achterberg@dorotheum.at
19.02.2019 - 10:29
EUR 160.-
Erich (Arik) Brauer *
Raphael Achterberg, MA
Auction: | Paintings |
Date: | 19.02.2019 - 10:29 |
Exhibition: | online |
More objects by this artist
Starting bid:
EUR 450.- -
Starting bid:
EUR 420.- -
Starting bid:
EUR 340.-