Ludwig Hohlwein *
(Wiesbaden 1874-1949 Berchtesgaden) "Jockeys", 1909, Lithographie in Farbe auf leichtem Karton, im Stein signiert Ludwig Hohlwein, Darstellungsmaße 37 x 38 cm, Blattmaße 38,8 x 39,8 cm, aus der 12 Blatt umfassenden Mappe 'Turf', gedruckt und erschienen in der Kunst- und Verlagsanstalt Graphia/München, leicht gebräunt, rückseitig merklicher, gerahmt, (RAC)
Specialist: Raphael Achterberg, MA
Raphael Achterberg, MA
raphael.achterberg@dorotheum.at
19.02.2019 - 10:30
EUR 240.-
Ludwig Hohlwein *
Raphael Achterberg, MA
Auction: | Paintings |
Date: | 19.02.2019 - 10:30 |
Exhibition: | online |