Lot von 28 chinesischen Opernpuppen, 1 sitzende Puppe eines Herren,
20. Jh., alle bekleidet mit bestickten Gewändern, Höhe ca. 43-57 cm, 1 Kopf beschädigt Provenienz: Auktion Christie's Amsterdam 27-29. April 2010, 'Twenty rooms: The private collection of the late Mrs. Elias-Vaes', Lot nr. 857
Specialist: Regina Herbst
18.02.2019 - 15:09
EUR 4,500.-
Specialist: Regina Herbst
Auction: | Asiatica |
Date: | 18.02.2019 - 15:09 |
Exhibition: | 09.02. - 18.02.2019 |