Parfumflakons mit Kassette,
6 farblose Glasflakons mit Silbermontierungen und Stöpsel(fehlen teilweise), 1 Tellerchen, mit rotem Lack bemalte Holzkassette, innen blaue Seidenauskleidung, Scharnierdeckel, Höhe Flakon ca. 8 cm, punziert, 19. Jh., beschädigt, (HS)
Specialist: Mag. Sonja Evelyn Wenzl-Höpp
Mag. Sonja Evelyn Wenzl-Höpp
sonja.hoepp@dorotheum.at
18.02.2019 - 15:26
EUR 300.-
Parfumflakons mit Kassette,
Mag. Sonja Evelyn Wenzl-Höpp
sonja.hoepp@dorotheum.at
Auction: | Asiatica |
Date: | 18.02.2019 - 15:26 |
Exhibition: | 09.02. - 18.02.2019 |