Seladon glasierter Teller mit Drachendekor, China, unterglasurblaue Yongzheng Siegelmarke, 2. Hälfte 20. Jh.
Porzellan, im Spiegel der Drache mit flammender Perle, umrahmt von Blumenranke mit Päonien, brauner Rand, Dm. 24,7 cm
Specialist: Regina Herbst
18.02.2019 - 15:16
EUR 300.-
EUR 300.-
Specialist: Regina Herbst
Auction: | Asiatica |
Date: | 18.02.2019 - 15:16 |
Exhibition: | 09.02. - 18.02.2019 |