Kawanabe Kyosai (1831-1889)
Serie:"Tôkaidô meisho f 3), 5. Monat (?), Zensursiegel: aratame, kein Blockschneidersiegel, Verleger: Daikokuya Kinnosake (Kinjirô), nishiki-e (Farbholzschnitt), oban, minimal gegilbt, Ränder außerhalb des Abbildungsbereiches etwas kniterfaltig, späterer Abzug, 32,8 x 21,9 cm, gerahmt,(CT)
Specialist: Mag. Christina Tolar
Mag. Christina Tolar
+43-1-515 60-533
christina.tolar@dorotheum.at
18.02.2019 - 15:13
EUR 220.-
EUR 220.-
Kawanabe Kyosai (1831-1889)
Mag. Christina Tolar
+43-1-515 60-533
christina.tolar@dorotheum.at
Auction: | Asiatica |
Date: | 18.02.2019 - 15:13 |
Exhibition: | 09.02. - 18.02.2019 |