Zweiteiliges Kinderbesteck: Löffel und Gabel, Würtembergische Metallwarenfabrik (WMF), Geislingen, um 1920
Silber; reliefierter Dekor mit Märchenfiguren; Gebrauchsspuren; rückseitig gemarkt WMF Krone, Halbmond, 800; Länge von 16,3 bis 16,8 cm. (MP)
Specialist: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
11.02.2019 - 15:00
EUR 160.-
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Auction: | Jugendstil and 20th Century Arts and Crafts |
Date: | 11.02.2019 - 15:00 |
Exhibition: | online |