Hugo F. Kirsch, "Der Gruß", Figurenpaar, Wien, um 1908
Porzellan, farbig staffiert; Unterseite gemarkt Werkstattsignet Kunstporzellan; H. 25,2 cm. (MP) Literatur: vgl. Neuwirth, Hugo F. Kirsch, Abb. 123.
Specialist: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
11.02.2019 - 15:00
EUR 180.-
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Auction: | Jugendstil and 20th Century Arts and Crafts |
Date: | 11.02.2019 - 15:00 |
Exhibition: | online |