Jägerputto, Künstlerhaus Schützenfest 1924, Ausführung: Wiener Kunstkeramische Werkstätte, um 1912
Keramik, roter Scherben, farbig glasiert; minimal bestoßen; Unterseite mit gestempeltem Firmensignet; H. 14,2 cm. (MP)
Specialist: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
11.02.2019 - 15:00
EUR 150.-
EUR 150.-
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Auction: | Jugendstil and 20th Century Arts and Crafts |
Date: | 11.02.2019 - 15:00 |
Exhibition: | online |