Halbplastik mit Mutter und Kind, Werkstätten Hagenauer, Wien
Bronze, braun patiniert; montiert auf ovaler Plinthe; zwei Schrauben erneuert; Gebrauchsspuren; unterhalb gemarkt WHW im Kreis, Hagenauer Wien, Made in Austria und Handmade; H. 14,7 cm. (MP)
Specialist: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
11.02.2019 - 15:00
EUR 400.-
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Auction: | Jugendstil and 20th Century Arts and Crafts |
Date: | 11.02.2019 - 15:00 |
Exhibition: | online |