Wandlampe mit Sonnensymbolik, um 1920
mit fünf Lampenhalterungen als Kerzentüllen gestaltet; Messing, getrieben, reich ornamental reliefiert; Elektrifizierung nicht original, muss fachmännisch überprüft werden; Alters- und Gebrauchsspuren; H. 62 cm, B. 35,5 cm. (MP)
Specialist: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
11.02.2019 - 15:00
EUR 300.-
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Auction: | Jugendstil and 20th Century Arts and Crafts |
Date: | 11.02.2019 - 15:00 |
Exhibition: | online |
Lots from other auctions
- Brillant Solitärring ca. 3,40 ct, M-N/VSI1-VSI2
- Damien Hirst *
- .Briefstück - Österr. - RENNERBLOCK - jeweils entwertet mit RÜCKDATIERTEM STEMPEL von WIEN 1/3R 16.09.46.10,
- Repetierbüchse, Sauer, Mod.: 202, Kal.: .270 Win.,