Italienisches Tee- und Kaffeeservice,
Silber, 4 Teile, bestehend aus: Tee-, Kaffeekanne, Zuckerdose und Milchgießer, rund, Scharnierbzw. Steckdeckel, Höhe Kaffeekanne 20,5 cm, Silbergewicht 1300 g, italienisches Beschauzeichen mit Feingehalt 800, 20. Jh., (Lu)
Specialist: Dr. Georg Ludwigstorff
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
19.02.2019 - 15:11
EUR 700.-
EUR 700.-
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
Auction: | Antiques |
Date: | 19.02.2019 - 15:11 |
Exhibition: | online |