Wiener Silber Teekanne,
rund, gebaucht, gerade Faltenzüge, Henkel mit Isolierung, Scharnierdeckel mit Elfenbeinknauf, vier Füße mit Blattansätzen, Höhe 20 cm, Bruttogewicht 575 g, Meisterzeichen, Alt Wiener Beschauzeichen 1857, Druckstellen, (HS)
Specialist: Mag. Sonja Evelyn Wenzl-Höpp
Mag. Sonja Evelyn Wenzl-Höpp
sonja.hoepp@dorotheum.at
19.02.2019 - 15:20
EUR 500.-
Wiener Silber Teekanne,
Mag. Sonja Evelyn Wenzl-Höpp
sonja.hoepp@dorotheum.at
Auction: | Antiques |
Date: | 19.02.2019 - 15:20 |
Exhibition: | online |
Explore auction results
- Pistole, Colt, Mod.: Government MK IV/Series'80, Kal.: .45 ACP,
- Medaillon
- Konvolut von Uniformbestandteilen für einen k. u. k. Dragoneroffizier des DR 7
- Johanna Meier-Michel, Biedermeiermädchen mit Blumenstrauß und Fächer, Wiener Kunstkeramische Werkstätte (WKKW), um 1912/14
- Norbertine Bresslern-Roth *