Max Weiler *
(Hall, Tirol, 1910-2001 Wien) Naturstück, signiert und datiert unten rechts: Weiler (19)89, Farblithografie, Nr. 504 von 800 nummerierten Abzügen, Blattgröße ca. 50 x 65 cm, linke untere Blattrandecke etwas verschmutzt, verglast, gerahmt Ruf 1000
Vgl.:
R. Doppelbauer, Digitales Werkverzeichnis Albertina: Max Weiler - Die Zeichnungen/Arbeiten auf Papier, WVZ-Nr. Weiler 3641
Specialist: Richard Krautgartner
Richard Krautgartner
richard.krautgartner@dorotheum.at
28.02.2019 - 14:00
EUR 4,000.-
- Estimate:
EUR 1,600.- to EUR 2,600.-
EUR 1,000.-
Max Weiler *
Vgl.:
Richard Krautgartner
Auction: | 20th Century Paintings |
Date: | 28.02.2019 - 14:00 |
Exhibition: | 22.02 - 28.02.2019 |
** Purchase price incl. buyer's premium and VAT
More objects by this artist
Starting bid:
EUR 400.- -
Starting bid:
EUR 200.-