Max Weiler *
(Hall, Tirol 1910-2001 Wien) Bäumlein wächst zum Licht, signiert und datiert unten rechts: Weiler (19)82, mit handschriftlicher Widmung unten links, Farblithografie, Blatt außerhalb der Auflage von 100 Exemplaren, Darstellungsgröße ca. 33 x 26 cm, Bildausschnitt ca. 36 x 35 cm, Passepartout, verglast, gerahmt Ruf 600
Vgl.:
R. Doppelbauer, Digitales Werkverzeichnis Albertina: Max Weiler - Die Zeichnungen/Arbeiten auf Papier, WVZ-Nr. Weiler 3648
Specialist: Richard Krautgartner
Richard Krautgartner
richard.krautgartner@dorotheum.at
28.02.2019 - 14:00
- Estimate:
EUR 1,000.- to EUR 1,500.-
EUR 600.-
Max Weiler *
Vgl.:
Richard Krautgartner
Auction: | 20th Century Paintings |
Date: | 28.02.2019 - 14:00 |
Exhibition: | 22.02 - 28.02.2019 |