nach Marc Chagall *
(Witebsk 1887-1985 Saint Paul de Vence) Der Stamm Dan - 1964, handsigniert unten rechts: Marc Chagall, Auflagenr. 106 von 150 nummerierten Exemplaren, Lithografie in Farbe, nach den Entwürfen für die Fenster von Jerusalem, ca. 61,8 x 46 cm, Blatt ca. 74 x 52,5 cm, in der Platte Drucksignatur, typografisch bezeichnet: Ch. Sorlier, Grav. Lith., rückeitig bezeichnet: Marc Chagall, Maquette du Vitrail'Dan pur Jérusalem, reproduit en Lithographie, Ch. Sorlier, Graveur - Mourlot imp., etwas gebräunt, unterer Randbereich mit Wasserflecken, Passepartout, verglast, gerahmt (Solier/Mourlot CS 18) Ruf 3.600
Specialist: Schätzmeister Gerhard Gafko
28.02.2019 - 14:00
- Estimate:
EUR 6,000.- to EUR 8,000.-
EUR 3,600.-
nach Marc Chagall *
Auction: | 20th Century Paintings |
Date: | 28.02.2019 - 14:00 |
Exhibition: | 22.02 - 28.02.2019 |