Jakob Gasteiger *
(Salzburg 1953 geb.) Ohne Titel, rückseitig signiert, mit Namensstempel und datiert: Jakob Gasteiger 25.3.2007, Öl auf Leinwand, ca. 70 x 60 cm, auf Metallspannrahmen, zuzüglich: ein Fotobuch: Jakob Gasteiger fotografiert von Sasa Felsbach, März-September 2007 mit Gebrauchsspuren Ruf 2600,-
Literatur:
S. Felsbach/J. Gasteiger: Jakob Gasteiger fotografiert von Sasa Felsbach, März-September 2007, Holzhausen Druck & Medien, Wien, mit fünf Farbabbildungen zum Entstehungsprozess dieses Bildes (ohne Seitenangaben)
Specialist: Richard Krautgartner
Richard Krautgartner
richard.krautgartner@dorotheum.at
28.02.2019 - 14:00
EUR 5,625.-
- Estimate:
EUR 4,000.- to EUR 5,000.-
EUR 2,600.-
Jakob Gasteiger *
Literatur:
Richard Krautgartner
Auction: | 20th Century Paintings |
Date: | 28.02.2019 - 14:00 |
Exhibition: | 22.02 - 28.02.2019 |
** Purchase price incl. buyer's premium and VAT