Otto Muehl *
(Grodnau 1925-2013 Moncarapacho, Portugal) Ohne Titel, monogrammiert und datiert unten rechts: M. 27. 8. (19)87, Ölkreide auf Papier, ca. 30 x 40 cm, Passepartout, verglast, gerahmt Ruf 1.500
Wir bedanken uns bei der Galerie Wienerroither & Kohlbacher, sowie bei Frau Violaine Roussies (Stiftung Otto Muehl), Wien, für die Echtheitsbestätigung per E-Mail.
Specialist: Schätzmeister Gerhard Gafko
28.02.2019 - 14:00
- Estimate:
EUR 3,000.- to EUR 4,000.-
EUR 1,500.-
Otto Muehl *
Auction: | 20th Century Paintings |
Date: | 28.02.2019 - 14:00 |
Exhibition: | 22.02 - 28.02.2019 |
More objects by this artist
Estimate:
EUR 2,000.- to EUR 3,500.- -
Estimate:
EUR 2,000.- to EUR 3,500.-