Roberto Sebastian Matta *
(Santiago, Chile 1911-2002 Civitavecchia, Italien) La colomba DC 9 eccitata, signiert und betitelt unterhalb der Darstellung: Matta, rückseitig Klebeetikett mit Werkbeschreibung vom 20. 7. (19)75 und Institutsstempeln, Pastell auf Papier, Darstellungsgröße ca. 31,5 x 22 cm, Papierpassepartout, verglast, beschädigter Metallrahmen Ruf 750
Specialist: Richard Krautgartner
Richard Krautgartner
richard.krautgartner@dorotheum.at
28.02.2019 - 14:00
EUR 938.-
- Estimate:
EUR 1,500.- to EUR 2,000.-
EUR 750.-
Roberto Sebastian Matta *
Richard Krautgartner
Auction: | 20th Century Paintings |
Date: | 28.02.2019 - 14:00 |
Exhibition: | 22.02 - 28.02.2019 |
** Purchase price incl. buyer's premium and VAT