Siegfried Anzinger *
(Weyer/Enns 1953 geb.) Kleines Fabelbild Nr. 2, monogrammiert unten rechts: SA(ligiert), oben datiert: 4/77, auf Unterblatt signiert: S. Anzinger, links betitelt, rückseitig: Sammlung Dr. Zimmermann mit Signatur Anzinger, Mischtechnik auf dünnem Papier, ca. 33,5 x 31 cm, ungerahmt Ruf 800
Specialist: Schätzmeister Gerhard Gafko
28.02.2019 - 14:00
- Estimate:
EUR 1,500.- to EUR 2,000.-
EUR 800.-
Siegfried Anzinger *
Auction: | 20th Century Paintings |
Date: | 28.02.2019 - 14:00 |
Exhibition: | 22.02 - 28.02.2019 |
More objects by this artist
Starting bid:
EUR 500.- -
Starting bid:
EUR 400.- -
Starting bid:
EUR 400.-