Josef Meng *
(Heideck 1887-1974 Kufstein) Alm in Tirol, signiert oben rechts: Meng, sowie rückseitig mit Künstlerstempel, betitelt und datiert: 1945, Öl auf dickem Presskarton, ca. 23 x 25 cm, beschädigter Rahmen, kleinere Farbfehlstellen Ruf 400
Specialist: Richard Krautgartner
Richard Krautgartner
richard.krautgartner@dorotheum.at
28.02.2019 - 14:00
EUR 1,375.-
- Estimate:
EUR 800.- to EUR 1,400.-
EUR 400.-
Josef Meng *
Richard Krautgartner
Auction: | 20th Century Paintings |
Date: | 28.02.2019 - 14:00 |
Exhibition: | 22.02 - 28.02.2019 |
** Purchase price incl. buyer's premium and VAT