Adolf Helmberger *
(St. Gilgen 1885-1967) Sommerlandschaft mit Blick auf St. Gilgen und Wolfgangsee, signiert und datiert unten rechts: A. Helmberger 1945, rückseitig undeutlich beschriftet: ...? von Adolf Helmberger, St. Gilgen (Salzburg), Klebezettel 1925/3546, Öl auf Leinwand, ca. 70 x 100 cm, Krakeleestellen im rechten Bildbereich, alte Restaurationsstelle (kleine Lochstelle) unten im mittleren Randbereich, Rahmen beschädigt Ruf 3600
Specialist: Schätzmeister Gerhard Gafko
28.02.2019 - 14:00
EUR 11,875.-
- Estimate:
EUR 6,000.- to EUR 8,000.-
EUR 3,600.-
Adolf Helmberger *
Auction: | 20th Century Paintings |
Date: | 28.02.2019 - 14:00 |
Exhibition: | 22.02 - 28.02.2019 |
** Purchase price incl. buyer's premium and VAT
More objects by this artist
Estimate:
EUR 6,000.- to EUR 8,000.-