Anton Steinhart *
(Salzburg 1889-1964) Kornschnitt in Gschwandt, signiert und datiert unten rechts: A. Steinhart 1946, rückseitig: Zettel mit Künstlerstempel und betitelt, Öl auf Leinwand, ca. 70 x 93 cm, Rahmen mit Ochsenaugenleiste, Lagerschäden Ruf 2.000
Vgl.:
F. Fuhrmann, Anton Steinhart, Residenz Verlage 1975, Farbtafel 9
Specialist: Schätzmeister Gerhard Gafko
28.02.2019 - 14:00
EUR 15,020.-
- Estimate:
EUR 4,000.- to EUR 6,000.-
EUR 2,000.-
Anton Steinhart *
Vgl.:
Auction: | 20th Century Paintings |
Date: | 28.02.2019 - 14:00 |
Exhibition: | 22.02 - 28.02.2019 |
** Purchase price incl. buyer's premium and VAT(Country of delivery: Austria)
More objects by this artist
Estimate:
EUR 7,000.- to EUR 10,000.-